Новости

Kinco HMIware-Это просто.

21.04.2017


Добрый день подписчики нашего канала и те, кто просто решил посмотреть данный видеоурок. Идея данного видео формировалась около двух месяцев. На повестке дня стояли несколько вопросов: как максимально приблизить создаваемый в видео интерфейс к реальным условиям. Задача была решена следующим образом: пришло техническое задание на создание тестового образца щита управления «Системы архивации данных с удаленным доступом», основным элементом которого была панель оператора Kinco MT 4434TE, к которой по сети RS-485 подключены 5 контроллеров. Посредством панели велись архивы для пятнадцати параметров и предоставлялся удаленный доступ. Часть этого технического задания рассмотрена в видеоуроке. Вопрос номер два - как создать видео, которое будет одинаково полезно как для начинающих пользователей, так и для тех кто уже работает с панелями Kinco? Вопрос решился благодаря техническому заданию, которое объединяло простой вывод значений нескольких параметров с контроллера и элементы архивации значений параметров с последующим их сохранением на Flash-память. Интерфейс в видеоуроке создается поэтапно согласно тех. заданию. Начинающим пользователям советуем смотреть видео от начала до конца. Опытным пользователям освещаем основные пункты видео:

15-36 минута, создание страницы "Параметры установки". Вывод параметров контроллера написание макроса для вывода статусов установок.

36-55 минута, создание страницы "Окно аварий". Написание макроса для вывода статуса сигналов тревог.

55-1.12 минута, создание страниц "Архив параметров".

1.12-1.26 минута создание страницы "Журнал событий". Создание библиотеки событий.

1.26-1.40 минута создание страниц "Графики температур".

Инженеры "Компании Системы Контроля" благодарят подписчиков и всех, кто ищет информацию о Kinco и за проявленный интерес к нашим видео. Это видео является своеобразным стартом проекта «Учебный центр», который надеемся в скором времени станет школой для обучения специалистов по автоматике Kinco.

Скачать созданный в видео интерфейс можно здесь!


г. Москва, ул.Новгородская, д.1, стр.5, пом. Б402

г. Самара, ул.Советской Армии, 180/3, офис 506А
+7 (495) 120-36-61

+7 (846) 273-49-42
sales@systemcontrol.ru

samara@systemcontrol.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ