F.A.Q. — PLC EVCO.

Идея о создании раздела "F.A.Q. (часто задаваемые вопросы)" возникла в связи тем что инженерный состав компании "Системы контроля" взял курс на оказание, максимально качественной услуги техподдержки по оборудованию EVCO S.p.A и Kinco Automation, по мнению инженеров компании раздел "F.A.Q. (часто задаваемые вопросы)" должен стать кладезем полезной информации,частью раздела "Учебный центр" по автоматике  EVCO S.p.A и Kinco Automation, в котором пользователь сможет найти ответ на интересующий его вопрос. В фокусе этого раздела только техническая сторона. Если у Вас возникло желание помочь инженеры компании "Системы контроля" просят по возможности отправлять вопросы, которые возникают при работе с оборудованием на адрес техподдержки e-mail: support@systemcontrol.ru. 


Вопрос №1: Среда разработки Uni-Pro для контроллеров Evco C-Pro 3, находится в свободном доступе или необходимо приобрести лицензию?

Ответ: Среда разработки Uni-Pro 3, находится в свободном доступе, лицензию приобретать не нужно. Скачав среду разработки пользователю необходимо пройти формальную процедуру регистрации среды, после чего в течении двух дней пользователю будет выслан на электронную почту ключ регистрации. Инструкцию по регистрации Вы можете найти здесь!

Скачать среду разработки Вы можете с нашего сайта.


Вопрос №2: При переустановке среды разработки Uni-Pro, нужно ли снова получать ключ регистрации для среды?

Ответ: Если Вы переустанавливаете среду разработки Uni-pro на одном и том же ПК, снова регистрировать ее не нужно, так же регистрации не требуют новые версии среды разработки, которые пользователь может установить на ПК с которого один раз была осуществлена регистрация среды. В случае если на ПК была переустановлена операционная система, ключ регистрации необходимо получать заново.


Вопрос №3: Использую для считывания показаний давления датчики 4-20 мА, диапазон 0-30 Бар, какими командами можно задать диапазон шкалы измерения?

Ответ: Для задания диапазона измерительной шкалы необходимо использовать команду "A_LINEAR_CONVERTER" и привязать токовые значения 4-20 мА к диапазону шкалы 0-30 Бар (Рис.1).



При значении токового сигнала на датчике равным 4 мА после преобразования, ПЛК будет воспринимать это как 0 Бар, величина давления будет зависеть от величины токового сигнала, значение 20 мА будет равно 30 Барам. Так же в Uni-Pro 3 есть готовые библиотеки преобразования сигналов.

г. Москва, ул.Новгородская, д.1, стр.5, пом. Б402

г. Самара, ул.Советской Армии, 180/3, офис 506А
+7 (495) 120-36-61

+7 (846) 273-49-42
sales@systemcontrol.ru

samara@systemcontrol.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ